信息无障碍 本站支持IPV6

是否打开信息无障碍浏览

信件内容

返回列表
信件内容
编号: 128418
类型: 投诉
标题: 古渡博物馆有错字
时间: 2021-04-16
内容: 近日到古渡博物馆一游,发现两个问题:1、小电影解说词把船篙的‘篙’读错为‘蒿’。2、大照片中船工戴斗笠,披蓑衣,这是南方人的装扮,不是关中人的习惯,关中也没有这些物品。我向工作人员提出来看法,丝毫不在乎。作为历史文化名城,在博物馆这个文化殿堂,不应该发生这样的事情。建议市政府督促改正。
回复内容
受理单位: 市文化和旅游局
回复日期: 2021-05-14
回复内容:

您好,收信后我单位高度重视,立即将该信件转发咸阳博物院处理,现将结果回复如下:

关于游客反映古渡遗址展厅展陈小视频中存在问题的回执

首先,非常感谢这位热心游客对我院工作的支持!

对于游客反映的古渡遗址展厅展陈小视频中存在的两个问题,院领导十分重视,指示博物院信息中心及时核对处理好此事,现已联系视频制作方尽快予以修正。在此,为这位游客朋友认真负责的态度和对我院工作的热心帮助,表示衷心感谢!并为我们工作的疏漏向广大观众朋友们致歉。我院一定会以此为鉴,全面梳理这方面存在的问题,更加细致地做好各项工作。

满意度调查

1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码: